Всего ответов: 120
Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » СКА установил рекорд чемпионатов России
СКА установил рекорд чемпионатов России
20:39
Потерпев поражение от СКА (1:3), "Ак Барс" впервые в КХЛ не набрал очков в домашнем матче. А 14 предыдущих встреч казанцев на своей площадке завершились всеми другими возможными исходами: 9 побед в основное время, 2 по буллитам, 1 в овертайме плюс по 1 проигрышу в дополнительной 5-минутке и в серии штрафных бросков.
Между прочим, своё предыдущее домашнее поражение в основное время "Ак Барс" потерпел в 1/2 финала плей-офф от "Салавата Юлаева" (3:4). И в регулярном первенстве - тоже от будущего чемпиона России (20 февраля со счётом 2:4). Впервые в нынешнем чемпионате казанцы и забросили лишь одну шайбу на своей площадке. Такие случаи у них были, но в гостях - в Челябинске (1:4), Мытищах (1:6) и Нижнекамске (1:4). Два же домашних проигрыша кряду (а в прошлой игре было поражение от "Северстали" по буллитам - 3:4) у "Ак Барса" не было больше года. Прошлой осенью (сентябрь-октябрь) казанцы уступили СКА (1:4) и "Динамо" (2:3).

СКА в последних матчах уже приучил ко всевозможным достижениям, связанным с игрой в защите. Но если прежде армейцы устанавливали всевозможные рекорды сезона, то на этот раз превзошли высшее достижение чемпионатов России. В гостях СКА не пропускал на протяжении 279 минут 16 секунд! Причём предыдущим рекордсменом был… прервавший вчера эту серию "Ак Барс" (250 минут 51 секунда в сезоне-2004/05). Примечательно, что помимо этих двух клубов 3-матчевые гостевые сухие серии были только у "Локомотива"-2001/02 и новокузнецкого "Металлурга"-2003/04.

Стал рекордсменом и Роберт Эш. Но пока - лишь нынешнего сезона. Вратарь СКА, чью сухую серию на 58-й минуте прервал Олег Петров, не пропускал на протяжении 191 минуты 51 секунды! Этот результат значительно превышает предыдущее достижение Виталия Колесника из "Атланта", отстоявшего на ноль "всего" 148 минут.

Помимо американского голкипера, у СКА в этот день было немало героев. Например, 22-летний автор решающего гола Игорь Мисько, который приносит армейцам по одной победе в каждом из 4 сезонов, в которых он выступает за СКА. Или ассистировавший ему Дарюс Каспарайтис - лишь в своём 19-м поединке прославленный 36-летний защитник набрал своё первое очко в КХЛ. Но больше всего удовлетворения эта победа наверняка принесла главному тренеру СКА Бэрри Смиту. Ведь канадский специалист выиграл у Зинэтулы Билялетдинова уже четвёртый матч из четырёх
Просмотров: 510 | Добавил: xk-cka | Рейтинг: 0.0/0 |