200
Наш опрос
Лучшая пятёрка сборной России
Всего ответов: 120
Главная » 2008 » Декабрь » 20 » Кубок Первого Канала: Россия взяла верх над Чехией
Кубок Первого Канала: Россия взяла верх над Чехией
16:32
Во втором своем матче на втором этапе Евротура - Кубке Первого Канала - сборная России победила национальную команду Чехии - 5:2.

Евротур. Кубок Первого Канала. 2-й тур
20 декабря 2008 года, ДС "Мегаспорт", Москва

Россия - Чехия - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Шайбы забросили:

1:0 - 05:26 Максим Сушинский (Сергей Мозякин)
2:0 - 16:25 Данис Зарипов (Алексей Терещенко)
2:1 - 27:56 Якуб Клепиш, буллит
2:2 - 29:38 Ян Марек (Томаш Ролинек), больш.
3:2 - 33:19 Александр Радулов (Олег Сапрыкин)
4:2 - 57:54 Олег Сапрыкин
5:2 - 59:21 Денис Куляш (Виталий Вишневский, Алексей Яшин)

Вратари: Константин Барулин - Мирослав Коприва

Штраф: 51 - 32

Главные арбитры: Сорен Перссон, Ульф Реннмарк (оба - Швеция)

Линейные судьи: Виктор Бирин, Алексей Медведев (оба - Россия)

Стартовые 20 минут игры остались полностью за командой-хозяйкой этого этапа Евротура. Чехи были не похожи сами на себя: совершали грубые ошибки, давали сопернику комбинировать в своей зоне. Как итог - две пропущенные шайбы от главного "страдальца" сборной России Максима Сушинского и казанского форварда Даниса Зарипова.

В перерыве наставник чехов Владимир Ружичка нашел нужные слова и его команда во втором периоде доказала, что без боя сдаваться не собирается. Игроки из КХЛ - Якуб Клепиш и Ян Марек - к 30-й минуте встречи сравняли счет. Первый бесподобно реализовал булит, а нападающий "Магнитки" неотразимо бросил по воротам Константина Барулина. Стоит отметить, что вторая двадцатиминутка была также отмечена стычкой игроков российской и чешской сборной. В результате этой потасовки на скамейки штрафников были отправлены четыре хоккеиста - по два с каждой стороны. Преимущество в счете дружине Вячеслава Быкова на 34-й минуте принес самый молодой игрок команды - 22-летний форвард уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов, сумевший протолкнуть шайбу в ворота при серьезном силовом давлении.

В начале последнего периода хозяева льда получили численное преимущество - пять на три, но не смогли извлечь из этого выгоды. Потом опасные моменты имели и россияне, и чехи. Развязка наступила на 58-й минуте, когда Олег Сапрыкин убежал на рандеву с голкипером Мирославом Копривой и уверенно его переиграл. Сразу после результативного броска Олег получил удар в спину и это послужило весомым поводом для нескольких одновременных схваток на кулаках игроков на различных участках льда. Победную жирную точку в этой интереснейшей и потрясающей по накалу и красоте игре поставил защитник сборной России Денис Куляш, буквально проткнувший шайбу в ворота соперника.

Россия: Барулин Константин, Еременко Александр; Вишневский Виталий, Никулин Илья, Прошкин Виталий, Куляш Денис, Атюшов Виталий, Варламов Евгений, Твердовский Олег, Корнеев Константин; Морозов Алексей, Терещенко Алексей, Зарипов Данис, Михнов Алексей, Счастливый Петр, Яшин Алексей, Сушинский Максим, Зиновьев Сергей, Мозякин Сергей, Радулов Александр, Горовиков Константин, Сапрыкин Олег.

Чехия: Коприва Мирослав; Часлава Петр, Пиларж Карел, Сичак Владимир, Крстев Ангел, Блатяк Мирослав, Кутлак Зденек, Скрбек Павел, Зиб Лукаш; Глинка Ярослав, Чермак Леош, Кветон Давид, Ролинек Томаш, Марек Ян, Иргл Збынек, Стары Ян, Вашичек Йозеф, Вампола Петр, Лукеш Франтишек, Червенка Роман, Клепиш Якуб, Горжава Мирослав.
Просмотров: 496 | Добавил: xk-cka | Рейтинг: 0.0/0 |