Суббота, 27-Апр-2024, 23:02

Мини-чат
200
Наш опрос
Лучшая пятёрка сборной России
Всего ответов: 120
Главная » 2009 » Январь » 17 » Бардин: в "Авангарде" Черепанову кордиамин не кололи!
Бардин: в "Авангарде" Черепанову кордиамин не кололи!
16:33
Бывший генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, которого дисциплинарный комитет КХЛ бессрочно дисквалифицировал без права занимать управляющие должности в клубе, через час после того, как лига приняла это решение, сделал заявления по этому поводу.
 
- Ожидали, что решение КХЛ будет таким суровым?

- Дело же связано со смертью человека. Значит, кому-то нужно отвечать. Кто виноват? Как ни крути, руководители клуба и медицина. Поэтому мы не собираемся оспаривать вердикт и рассматривать дело в суде. Если б это был рутинный рабочий момент, мы бы боролись за свои права. Но спорить… когда Леша Черепанов уже умер… Считаем, это неэтично.

Да, решение сурово. Очередное несчастье, которое свалилось на "Авангард" в этом сезоне. Нужно его пережить. Думаю, что наша команда выйдет с достоинством из сложившейся ситуации.

- Вас отстранили от хоккея?

- Я не могу больше быть руководителем в клубе КХЛ. Но имею право работать в системе команды. Менеджер, тренер-селекционер… Не знаю. Это уже на усмотрение наблюдательного совета "Авангарда".

- Обсуждалось, какой будет ваша новая должность?

- Для начала мне нужно вернуться домой из Москвы. Если я нужен "Авангарду", если буду востребован - конечно, останусь. Я же родился в Омске, всю жизнь там прожил. Готов работать в клубе на любой должности.

- Вы знали, что у Черепанова были проблемы с сердцем?

- Лига все обосновала. Но для нас всех в клубе смерть Леши стала полнейшей неожиданностью. У нас работают доктора высочайшего класса. Имею в виду Сергея Белкина и Дмитрия Батушенко. Команда проходила не только диспансеризацию. Она обследовалась у научной бригады во главе с профессором Коноваловым! Медицинское обеспечение в "Авангарде" безукоризненно.

Черепанов также проходил обследование. Никакой патологии у него не обнаружено. Поймите одно - если бы мы нашли у хоккеиста какой-то больной орган, мы немедленно отстранили бы его от игр. Это сделали бы не только наши доктора, но и спортивный диспансер. Если б парень захотел играть дальше на свой страх и риск, мы бы взяли с него расписку, что вся ответственность на нем. Мы же - взрослые люди! И не собираемся выпускать на лед игрока с больным сердцем. Потому что понимаем, чем это может обернуться.

- Как часто хоккеисты у вас проходят медосмотр?

- После завершения сезона, перед началом первых сборов и в течение всего чемпионата мы обследуем функциональное состояние игроков. Это у нас под жестким контролем. Несчастный случай с Черепановым - невероятная трагедия. Мы сами до сих пор не можем поверить в случившееся…

- Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил на пресс-конференции, что Черепанову кололи кордиамин. Хоккеист лечился от патологии. Получается, клуб об этом знал?

- Никто в "Авангарде" ему кордиамин не колол. Я знаю одно - это лекарство ему ввели, когда Леша уже находился при смерти. Тогда, в Чехове… Черепанова хотели вернуть к жизни и сделали такой укол, ведь этот препарат входит в аптечку любой "скорой помощи". Ну а раньше я даже названия этого лекарства не слышал.

- Говорят, что мать Черепанова собирается подать в суд на виновников смерти ее сына. Не боитесь понести не только спортивное, но и уголовное наказание?

- Сейчас вокруг нашего клуба каждый день возникают неприятные новости… Я общаюсь с мамой Черепанова. У нас нормальные отношения. То же самое - и у бывшего президента клуба Константина Потапова, и у других руководителей. Подать иск в суд - это право любого человека. Но у нас в отношениях с семьей Черепановых нет никаких проблем. Мы выполним все обязательства. Выплатим те деньги, которые положены по контракту Алексея. Правда, сейчас об этом я заявляю уже не как руководитель "Авангарда"… - заключил Бардин
Просмотров: 550 | Добавил: xk-cka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

поисковый каталог сайтов и ресурсов интернета

Locations of visitors to this page

Яндекс цитирования be number one

АК БАРС

Неофициальный сайт ХК Брест

Image Hosted by ImageShack.us Сайт болельщиков ХК

Рейтинг TopSport

Околофутбол на Fanat-Chp

Сайт болельщиков ХК

Фан-сайт ФК Зенит Форум болельщиков

Сайт московских коллекционеров шарфов. Мы правим миром! =)

Rambler's Top100

Новости спорта в Башкортостане Сайт о татарской дискотеке

АДРЕНАЛИН! Здесь ненавидят московский спартак

Зайди на сайт о хоккейных драках! Постоянно растущая база торрентов

Сайт настоящих фанатов футбола Английский футбол.Чампионшип дивизион

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz