Лучшая пятёрка сборной России
Всего ответов: 120
Главная » Статьи » Чемпионат КХЛ » Обзоры матчей

"Барсы" идут дальше, "Ястребы" приземлились
Казанский "Ак Барс" на своей площадке вырвал победу в овертайме пятого решающего матча четвертьфинала Кубка Гагарина у омского "Авангарда".

Первый период прошёл с преимуществом хозяев, что воплотилось в заброшенную шайбу Степанова, который в большинстве огорчил Фомичёва.

Во второй трети матча Яромир Ягр сначала восстановил равенство в счёте, а затем вывел на бросок Рябыкина.

Счёт 2:1 держался до конца основного времени, когда "Ак Барс", сняв вратаря, его сравнял. Капанен, выиграв вбрасывание у Курьянова, отдал шайбу под бросок Никулину, который впритирку с левой штангой отправил команды в овертайм.

В начале добавленного времени "Ак Барс", получив психологическое преимущество, усилиями Олега Петрова забросил победную шайбу и выиграл этот драматичный поединок.

Теперь казанцы сыграют в полуфинале с московским "Динамо".