Лучшая пятёрка сборной России
Всего ответов: 120
Главная » Статьи » Российский хоккей

Роковые шестерки «Спартака». Красно-белые снова по всем статьям уступили армейцам
Несмотря на крупную победу в первом матче, главный тренер СКА Барри Смит расслабляться не собирался.
– Результат одного поединка в плей-офф еще ничего не значит, – американец дает понять, что вся борьба еще впереди. – Во второй игре нам надо будет перезагрузиться.

– Не понимаю, что произошло с моей командой! – даже за несколько часов до начала второго матча чех Милош Ржига все еще выглядит расстроенным. – Времени на то, чтобы исправить ошибки, почти нет.

«Перезагрузка» поначалу идет на пользу только гостям. Милош Ржига, мастер настроить команду на определенный матч, поговорил со своими подопечными, видимо, на славу. С первых же минут спартаковцы активно прессингуют соперника. Сразу же получает удаление Акифьев. Отбыв положенные две минуты, он первым же касанием организует опасный момент.

В стане СКА в этот день знаменательная дата – 26 лет исполнилось центрфорварду Артему Крюкову. Подарок на праздник в виде победы нападающий стремится добыть сам. Именно звено именинника и организует первые голевые моменты СКА. Сначала сам Крюков, а затем и Ханнула наносят опасные броски с ближней дистанции. Питерский швед так вообще проверяет на прочность вратаря «Спартака», попадая ему шайбой в шлем. Шлем крепкий – Лобанов трясет головой и протирает лоб. Все в порядке.

На 15-й минуте Бондарев ошибается с передачей, Немировски подбирает шайбу, легко обыгрывает Дроздецкого и чуть ли не от синей линии броском с кистей поражает цель – 1:0. Дроздецкий, опустив голову, направляется на скамейку запасных: ошибаться в родном городе неприятно втройне… В перерыве встречаем маму хоккеиста, Любовь Дроздецкую. От комментариев она отказывается, сказав лишь, что пришла поболеть за сына.

Но повод для оптимизма ей и болельщикам «Спартака», которых на гостевой трибуне собралось столько же, сколько и днем раньше, – не больше 70 человек, гости дают лишь раз: точен Александр Юньков. Бросок из правого круга вбрасывания Ламот накрыть не в силах.

Гости нервничают: нарушения правил следуют одно за другим. Делает «подарок» армейцам и Дроздецкий, нарушающий правила на Сушинском. На двойное большинство Смит выпускает вместо защитника форварда Бута. Проницательности американского наставника можно только позавидовать: именно точный бросок от синей линии 10-го номера армейцев выводит СКА вперед – 2:1. Вот тебе, СКА, и двойной «презент» от своего воспитанника Дроздецкого.

СКА заводится не на шутку. Спустя минуту после второй шайбы на высоте уже Сушинский, с неудобной руки поражающий цель. Чуть позже Крюков «отмечает» день рождения, выдавая Ханнуле голевой пас – 4:1.

«Спартак» повержен. Болельщикам красно-белых остается с досады лишь показывать непристойные жесты да кричать всякие ругательства. Они, может, и рады от слов перейти к делу, да внушительное оцепление омоновцев не позволяет. Так и бесятся в «загоне».

Ржига пускается на рокировку, меняя явно расстроенного Лобанова на Полукеева, но это не помогает. В начале третьего периода Сушинский делает дубль, а когда до конца матча остается минута, судья-информатор объявляет, что в Москве ЦСКА громит «Трактор» 6:1. И Кознев, словно копируя достижение «старших братьев», вгоняет шестую шайбу в ворота москвичей…

Милош РЖИГА, главный тренер «Спартака»:
– Не ожидал я такого результата. До того, как счет стал 3:1, мы играли здорово, а потом разлад пошел во всем: и в матче, и в тактике. Больше мне сказать нечего.

Барри СМИТ, главный тренер СКА:
– Мы предполагали, что «Спартак» начнет так агрессивно. Хорошо, что получилось успешно разыграть большинство «5 на 3». Следующий гол Сушинского тоже получился замечательным. Эти шайбы стали переломными в игре. Мы одержали прекрасную победу. Молодец Ламот – несколько раз он спасал команды в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Категория: Российский хоккей | Добавил: xk-cka (06-Мар-2008)
Просмотров: 525 | Рейтинг: 0.0/0 |