Лучшая пятёрка сборной России
Всего ответов: 120
Главная » Статьи » Чемпионат КХЛ » Обзоры матчей

"Ак Барс" сравнял счёт в серии
Казанский "Ак Барс" на выезде обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина и сравнял счет в противостоянии.

Счёт в финальной серии после четырёх матчей стал 2-2, и 8 апреля команды встретятся в Казани, а 10 апреля - снова в Ярославле.

Капитан "Барсов" Алексей Морозов на 3-ей минуте открыл счёт в матче. Вскоре казанцы увеличили преимущество - Юкка Хентунен оказался один на пятачке и воплотил в гол передачу Нико Капанена. "Локомотиву" удалось было вернуть интригу - Юхан Окерман мощным броском реализовал численное преимущество "пять на три". Однако все решили первые две минуты второго периода, когда "Ак Барс" забросил две шайбы. Хентунен и Обухов оказывались одни перед воротами и использовали свои шансы.

КХЛ. Кубок Гагарина. Финал
4-й матч, 6 апреля 2009 года, УКСК "Арена-2000. Локомотив", Ярославль

"Локомотив" (Ярославль) - "Ак Барс" (Казань) - 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 02:42 Алексей Морозов (Данис Зарипов, Илья Никулин) больш.
0:2 - 08:31 Юкка Хентунен (Нико Капанен)
1:2 - 17:41 Юхан Окерман (Йозеф Васичек), больш.
1:3 - 21:01 Дмитрий Обухов (Михаил Жуков)
1:4 - 21:28 Юкка Хентунен (Олег Петров)
2:4 - 28:38 Йозеф Васичек (Геннадий Чурилов, Александр Гуськов)
2:5 - 34:56 Тони Мортенссон (Алексей Морозов), больш.

Вратари: Георгий Гелашвили (00:00 - 40:00), Сергей Звягин (40:00 - 60:00) - Фредрик Норрена

"Локомотив": Георгий Гелашвили, Сергей Звягин; Виталий Аникеенко, Алексей Васильев, Виталий Вишневский, Александр Гуськов, Сергей Жуков, Евгений Нурисламов, Юхан Окерман; Йозеф Васичек, Александр Галимов, Збынек Иргл, Никита Клюкин, Сергей Коньков, Алексей Кудашов, Алексей Михнов, Маркус Нильсон, Константин Руденко, Иван Ткаченко, Геннадий Чурилов, Алексей Яшин.

"Ак Барс": Фредрик Норрена, Станислав Галимов; Вячеслав Буравчиков, Евгений Медведев, Илья Никулин, Григорий Панин, Андрей Первышин, Василий Токранов, Михаил Жуков; Никита Алексеев, Алексей Бадюков, Данис Зарипов, Дмитрий Казионов, Нико Капанен, Глеб Клименко, Алексей Морозов, Тони Мортенссон, Дмитрий Обухов, Олег Петров, Александр Степанов, Юкка Хентунен.

Штраф: 42 - 32

Лучшие игроки: Йозеф Васичек - Юкко Хентунен

Главные судьи: А.Горский (Саратов), С.Кулаков (Тверь)

Линейные судьи: К.Пьянков (Пермь), А.Рогачёв (Москва)

Счет в серии: 2:2 (Предыдущие матчи - 3:0, 3:4 ОТ, 3:0)
Категория: Обзоры матчей | Добавил: xk-cka (06-Апр-2009)