Воскресенье, 28-Апр-2024, 01:51

Мини-чат
200
Наш опрос
Лучшая пятёрка сборной России
Всего ответов: 120
Главная » 2008 » Февраль » 20 » "ШНУРКИ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА... ПОВОД ДЛЯ УДАРА ПО НОГАМ"
"ШНУРКИ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА... ПОВОД ДЛЯ УДАРА ПО НОГАМ"
11:24
СКА провёл с "Ак Барсом" свой лучший матч за весь третий круг — победив у тех, кто сам, по всем раскладам, должен был побеждать. У "Ак Барса". У которого нет никаких видимых проблем — ни игровых, ни кадровых. А из огромного числа проблем "армейцев" с составом в понедельник вернулся на лёд Сергей Москалёв — пожалуй, единственный форвард оборонительного плана в СКА. Именно его Смит поставил центром в четвёртом звене к другим форвардам той же позиции — опытному Козневу и молодому Бакике, взятому в фарм-клубе. И они не подвели. Никто не подвёл, отсюда-то и взялась эта победа над "Ак Барсом" — 1:0.

Кстати, очень возможно, что в новом сезоне "армейским" дублёрам негде будет играть. По Питеру гуляет слух, что дворец на Ждановской набережной хотят снести, а на его месте построить жилые дома. Так куда тогда переедет школа СКА? Фанаты отреагировали немедленно, вывесив на своем секторе весьма красноречивый баннер "Везде строят. У нас сносят". Да уж.

А матч начался для СКА очень тяжело. Удаление Каспарайтиса на второй минуте только усугубило положение — СКА с самого начала матча оказался плотно прижат к своим воротам. Но что творил в них Ячанов! Именно после матча с "Динамо" терпению Смита пришел конец, и коуч решил поменять Ламота, напускавшего "бабочек", на запасного Ячанова. И Смит снова как в воду глядел! И пусть с середины стартового периода и следующие тридцать минут у казанского Эша было больше работы, Ячанов не дрогнул ни разу, особенно при игре в неравных составах, когда оборона СКА пропускала острейшие выпады "Ак Барса". Забивай он — и всё. Казанская пружина разожмётся. Но ей не дали.

— Мы знали что СКА — сильный соперник, и у каждой команды бывают чёрные серии, которые когда-нибудь заканчиваются. Мы же где-то сегодня не донастроились, создавая в общем-то неплохие моменты, мы не могли их реализовать. Вот за счет этого армейцы и смогли сегодня победить, — считает нападающий "Ак Барса" Олег ПЕТРОВ...

— "Ак Барс" очень ударно провёл начало матча. Билялетдинов давал установку на быструю шайбу? Сразу раздавить и растоптать?

— Так, наверное, нам и удалось сразу взять инициативу в свои руки, к тому же мы две минуты отыграли в большинстве. Разве нет?

— А что случилось с "Ак Барсом" потом?

— С нами — ничего. А вот СКА не только выровнял игру, но и переиграл нас в первом периоде. Нас очень хорошо выручил Эш, пропусти раньше, нам было бы очень тяжело.

— Можно ли провести аналогии с матчем второго круга, когда "армейцы" тоже победили, но по буллитам?

— Я думаю, что в этом матче хозяева выглядели значительно лучше, чем в ноябре. Тогда мы вели в счёте и играли лучше. А сегодня СКА нас переиграл в настрое и в желании.

— А не сыграл ли злую шутку с вашей командой тот факт, что СКА проиграл последние четыре игры, и "барсы" выглядели безусловным фаворитом?

— Повторюсь, по всему было видно, что у СКА сегодня была запредельная мотивация. Сегодняшний матч был как сродни игры в плей-офф — так всегда бывает, когда перед концом регулярного чемпионата встречаются команды, которые ещё не до конца решили свои задачи, и потому каждая победа и каждое очко даются с трудом. Тем более и мы, и СКА продолжают бороться за первую "четвёрку". У нас впереди ещё пять матчей — думаю они также пройдут в острой борьбе. Такие матчи очень хорошо готовят команды к плей-офф, в них проверяется, готовы ли игроки к нему.

— Сегодня у вас частенько происходили стычки с Дариусом Каспарайтисом, с чего все началось?

— В общем-то ничего особенного. Накал борьбы был запредельным и никто не хотел уступать. И он и я стараемся играть в жесткий физический хоккей. Это нормальное явление, когда игроки команд не желают проигрывать оппонентам ни в одном единоборстве, это и украшает хоккей.

...А ещё на раскатке Каспарайтис перебросился парой слов с Зиновьевым. "Я сказал ему, что мне нравятся его шнурки желтого цвета, — прокомментировал это защитник СКА. — И это хороший повод для удара по ногам. Шутка такая". Чувствуется, что и центр "Ак Барса" её тогда оценил...

— "Ак Барс" считался безусловным фаворитом встречи, а теперь его игроки говорят о "запредельной мотивации" СКА. Что такого Барри Смит вам перед матчем говорил?

— В общем-то ничего особенного. Все игры, которые остались — для нас принципиальны, потому что мы будем играть с нашими прямыми конкурентами за четвёрку, и потому для нас нет разницы, с кем играть.

Позднее в течении всего матча Каспер выяснял отношения с Петровым — хорошо до рукоприкладства дело не дошло. "Олег [Петров] просто очень завистливый человек, и он обижается на тех, кто выше его, а так как я немного превосхожу его в росте, это ему постоянно не нравилось. Ничего личного", — объяснил "спорный момент" сам защитник СКА. "Накал борьбы был запредельным, и никто не хотел уступать. И он [Каспарайтис], и я стараемся играть в жёсткий физический хоккей, — объяснил Петров, — В общем-то, ничего особенного".

Судьбоносным моментом игры стал экватор матча. Сейчас очень много говорится о важности выигранного вбрасывания. И в общем-то рядовой розыгрыш и привёл к единственному взятию ворот. Арбитр Горский остался недоволен действиями Йоханссона на точке и поменял шведа на Немировски — крайнего нападающего. Тот вбрасывание выиграл, и дальше всё пошло по классической схеме — пас Йоханссона, подхватившего шайбу у ближнего борта, под синюю линию на Гусева, бросок защитника по воротам, подставленная Сушинским клюшка, и вот он! Гол!

Во второй половине второй двадацатиминутки СКА, пожалуй, мог ещё увеличить счёт, но Эш играл великолепно. А вот уже в заключительной трети игры "Ак Барс" не дал "армейцам" провести не единой атаки, а сам... сам теперь все вопросы может задавать Ячанову. Последний шанс у "барсов" сравнять был за две минуты до конца матча, когда Горский выписал малый штраф Кучерявенко. Но оборона "армейцев" сделала всё возможное, чтобы шайба так и не дошла до Ячанова и его цитадели.

В итоге, в битве нервов, лучшими игроками матча были признаны вратари: Роберт Эш и Дмитрий Ячанов.

— Сегодня весь "Ледовый" просто молился на вас, Дмитрий...

— Да вроде я ещё живой, ещё рано меня отпевать, — хохотнул в ответ Дмитрий Ячанов. — Слава богу мы сегодня победили, и хоть меня и признали лучшим вратарём в составе СКА, эта победа, этот "сухарь" — не моя заслуга.

— А чья?!

— Всей команды. Сегодня блестяще сыграли наши защитники — сколько бросков они приняли на себя?! Мне оставалось только немного "подчистить" за ними...

У раздевалок, особенно у казанской, было тихо. "Сервисмены" собирали свои инструменты, работники пресс-службы СКА терпеливо ждали Зинэтулу Билялетдинов из тренерской — проводить на пресс-конференцию... А Каспарайтис в это время с огромным удовольствием общался с казанцами, которых помнит по совместному выступлению за "Ак Барс" образца "локаутного" сезона. Посему говорить с защитником Рэем Жиру корреспонденту "Чемпионат.ру" пришлось при сильнейшем "прессинге" Каспарайтиса, отпускавшего всякие шутки на непереводимом английском — "бедный" Жиру постоянно на Каспера оглядывался.

— Сегодня был хороший, напряжённый матч, и обе команды имели достаточно возможностей для того, чтобы забить, — пытался сконцентрироваться на вопросах защитник "Ак Барса" Раймонд Жиру.— Просто СКА сегодня забил, а мы — нет (тут Жиру снова покосился на Каспарайтиса, который ему что-то "выдал").

— Перед матчем вас не смутил тот факт, что СКА проиграл последние четыре игры. Вернее — не расслабил?

— Мы знали, что СКА, хоть и не набирал очков, но показывал неплохую игру и когда-нибудь обязательно должен был победить. Так вышло, что они победили нас (снова какая-то короткая реплика Каспера). В третьем периоде СКА не дал нам развернуться, хозяева мало удалялись, хоть мы и владели шайбой, опасных моментов можно по пальцам пересчитать.

— Все три игры в этом году СКА у "Ак Барса" выиграл...

— Игра игре рознь (довольный смешок Каспарайтиса).


Просмотров: 614 | Добавил: xk-cka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта

поисковый каталог сайтов и ресурсов интернета

Locations of visitors to this page

Яндекс цитирования be number one

АК БАРС

Неофициальный сайт ХК Брест

Image Hosted by ImageShack.us Сайт болельщиков ХК

Рейтинг TopSport

Околофутбол на Fanat-Chp

Сайт болельщиков ХК

Фан-сайт ФК Зенит Форум болельщиков

Сайт московских коллекционеров шарфов. Мы правим миром! =)

Rambler's Top100

Новости спорта в Башкортостане Сайт о татарской дискотеке

АДРЕНАЛИН! Здесь ненавидят московский спартак

Зайди на сайт о хоккейных драках! Постоянно растущая база торрентов

Сайт настоящих фанатов футбола Английский футбол.Чампионшип дивизион

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz