Воскресенье, 28-Апр-2024, 02:01

Мини-чат
200
Наш опрос
Лучшая пятёрка сборной России
Всего ответов: 120
Главная » 2008 » Февраль » 25 » Потеря Сушинского завела СКА
Потеря Сушинского завела СКА
13:42
Противостояние ярославского "Локомотива" и питерского СКА, безусловно, можно окрестить "битвой за шесть очков". Перед началом матча команды располагались в турнирной таблице на расстоянии одной победы. Причём, данный отрыв образовался после матчей прошлого тура, в минувшую среду, когда хоккеисты СКА, выигрывая в Москве после двух периодов у ЦСКА - 2:1, в итоге уступили со счетом 2:4. Ярославцы, в том же туре, уступая магнитогорскому "Металлургу" 1:2, вырвали победу в драматической концовке со счетом 4:2.

В случае победы хозяев в основное время, отрыв мог увеличиться до шести очков, если же победы добьются "армейцы", команды сравнялись бы по набранным очкам, а преимущество получил бы СКА, имеющий преимущество в личных встречах. В первом круге матч между нынешними соперниками проходил в Санкт-Петербурге. Тогда хозяева сняли все вопросы об исходе игры ещё после второго периода, поведя в счете 4:0, и лишь в заключительной трети встречи "Локомотив" сгладил горечь поражения – 5:2. В матче второго круга, в Ярославле, "армейцы" в первом периоде повели в одну шайбу. Но "железнодорожники" в тот день смогли переломить ход неудачно складывавшегося матча, в последние десять минут игры забросив три безответные шайбы.

Дополнительную подоплёку во взаимоотношения встречающихся команд вносил тот факт, что в составе "армейцев" выступает сразу восемь (!) хоккеистов, защищавших цвета "Локомотива" в разное время и с переменным успехом. Причём, голкипер питерцев Марк Ламот, наряду с Кари Хейккиля, был главным творцом победы "Локомотива" в "локаутном" 2005 году над Dream-team из Казани, и завоевал с "Локомотивом" бронзовую медаль чемпионата России. Двукратным чемпионом России в составе "Локомотива" становился один из лидеров нынешнего СКА – Антон Бут. Кроме игры нескольких хоккеистов СКА против своего бывшего клуба, что принято считать принципиальным, "армейцы" получили и ещё один стимул к победе:

- Вчера у нас была церемония после тренировки, когда к нам пришёл командующий Ленинградским военным округом, - рассказал главный тренер СКА Барри Смит. - Он поздравил команду и передал игрокам подарки и дипломы. Это была очень хорошая церемония.

После Государственного гимна России, честь исполнения которого в День Защитника Отечества была доверена оркестру одной из воинских частей Ярославского гарнизона, встреча началась с активных действий ярославцев. Уже на 34-й секунде матча мог отличиться Иван Непряев, убежавший на рандеву с Дмитрием Ячановым. Форвард хозяев промахнулся, но этот момент придал положительный импульс активным действиям "железнодорожников". Было видно, что победа в предыдущем матче, над "Магниткой", добавила команде Кари Хейккиля дополнительной уверенности. В свою очередь, гости достаточно редко беспокоили ворота голкипера хозяев – Семёна Варламова.

Ближе к середине первого периода игра выровнялась, и гости начали проводить кинжальные контратаки. Особенно преуспевали в этом хоккеисты звена Сушинский-Горовиков-Немировски. В одном из моментов лишь хладнокровие Чернквиста спасло хозяев при выходе троих армейцев на ворота "Локомотива". Заметна была и связка Бут-Ханнула. У "Локомотива" неплохой момент создали "гренадёры" Алексей Михнов и Алексей Яшин, но с броском последнего справился Ячанов.

В конце первого периода центрфорвард "Локомотива" Геннадий Чурилов, выиграв у Андреаса Йоханссона вбрасывание в зоне гостей, отбросил шайбу на Алексея Васильева, бросок которого Ячанов отбил перед собой. В сутолоке у ворот, расторопнее всех оказался Чурилов, который выдал ювелирную передачу на финского легионера "Локомотива" Тони Салмелайнена, беспрепятственно отправившего шайбу в ворота гостей. И гол в ворота СКА стал логичным завершением того преимущества, которым владели ярославцы в первом периоде.

- Очень сильный был первый период, очень хороший хоккей, хорошие скорости, - прокомментировал на послематчевой пресс-конференции тренер гостей Барри Смит.

Начало второго периода ознаменовалось событием, коренным образом повлиявшим на характер матча и, в конце концов, на его результат. "Антигероем" эпизода выступил капитан питерцев Максим Сушинский, в безобидной ситуации в середине площадки достаточно грубо атаковавший форварда "Локомотива" Александра Галимова. Главный арбитр матча – Рафаэль Кадыров из Уфы - выписал матч-штраф, и гости на пять минут остались в меньшинстве. Первые две минуты хозяева действовали вальяжно и не форсировали события. Когда же на площадку вышло звено Сёмина, ярославцы всё-таки сумели переиграть оборону гостей. Произошло это следующим образом: бросок Алексея Васильева от синей линии принял на себя один из защитников СКА, а на добивании расторопнее всех оказался Дмитрий Сёмин.

После этого у хозяев в распоряжении оставалось еще две с половиной минуты на розыгрыш "лишнего". Но вместо реализации большинства ярославцы пропустили шайбу в свои ворота. Творцом гола стал центрфорвард гостей Андреас Йоханссон, который выиграл вбрасывание в зоне "Локомотива", и, выкатившись на ворота Варламова, спокойно его переиграл. И, когда закончился пятиминутный штраф, гости прочно захватили инициативу…

- Первый период был лучший в игре. Во втором периоде, когда соперник потерял капитана, я предупредил ребят, что игроки соперника очень рассержены, и что нам легко не будет, соперник будет играть с двойным рвением, - отметил после матча наставник "Локо" Кари Хейккиля. - Когда мы получили во втором периоде пятиминутное преимущество и забили вторую шайбу, мы потеряли игру, пропустив ответный гол, ребята начали нервничать.

Страсти постепенно стали накаляться, и в одном из моментов не выдержали нервы у Аникеенко - защитник хозяев получил две минуты за грубость. На этот раз гостям удалось реализовать большинство, благодаря активности на "пятачке" хозяев Константина Горовикова, переправившего шайбу в ворота "Локомотива" после мощнейшего броска Сергея Гусева. Почти тут же гости ещё раз получили численное преимущество - за грубость против Каспарайтиса был удален Галимов. Более полутора минут до конца периода "Локо" не мог выбросить шайбу из своей зоны, но до серьёзной угрозы воротам дело так и не дошло.

- Во втором периоде мы потеряли Сушинского, который получил пять минут и удаление до конца встречи, - сказал после матча Барри Смит. - Наши ребята отреагировали на это и заиграли эмоционально. Очень хороший гол забил Йоханссон, когда мы играли в меньшинстве. Мы заиграли эмоционально, стали создавать моменты.

Начало третьей двадцатиминутки вновь осталось за гостями, но ни Ханнула, ни Йоханссон, ни Немировски не смогли "пробить" Варламова. А середине периода красивую комбинацию провели Сёмин и Ткаченко, но бросок последнего парировал Ячанов. После этого момента инициативой прочно завладели ярославцы, традиционно мощно проводящие концовки матчей. Реальнейший шанс отличиться упустил Галимов, после классной передачи Ильи Горохова убежавший "1 в 0" с Ячановым. Вратарь гостей сыграл выше всяких похвал.

- В третьем периоде игра выровнялась, - вот мнение Кари Хейккиля. - Но на результате матча сказался тот фактор, что мы неважно играли в средней зоне, постоянно теряли там шайбу и совершали ошибки на синей линии.

В овертайме удачливее оказались "армейцы" с Невы. Поймав "Локомотив" на контратаке, Бут с Горовиковым вышли на Чернквиста, и тому ничего не оставалось делать, как нарушить правила. Барри Смит взял тайм-аут, и розыгрыш лишнего у его подопечных занял всего 23 секунды. Отличился Антон Бут, успешно сыгравший на добивании после броска Константина Горовикова. Таким образом, победив в Ярославле, СКА сократил отставание от "Локомотива" до двух очков.

- В третьем периоде любая команда могла забить шайбу - и у нас, и у соперника были хорошие шансы. Нам повезло, что мы выиграли в овертайме. Это была игра, достойная плей-офф, - подвёл черту Барри Смит.
Просмотров: 611 | Добавил: xk-cka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта

поисковый каталог сайтов и ресурсов интернета

Locations of visitors to this page

Яндекс цитирования be number one

АК БАРС

Неофициальный сайт ХК Брест

Image Hosted by ImageShack.us Сайт болельщиков ХК

Рейтинг TopSport

Околофутбол на Fanat-Chp

Сайт болельщиков ХК

Фан-сайт ФК Зенит Форум болельщиков

Сайт московских коллекционеров шарфов. Мы правим миром! =)

Rambler's Top100

Новости спорта в Башкортостане Сайт о татарской дискотеке

АДРЕНАЛИН! Здесь ненавидят московский спартак

Зайди на сайт о хоккейных драках! Постоянно растущая база торрентов

Сайт настоящих фанатов футбола Английский футбол.Чампионшип дивизион

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz