Воскресенье, 28-Апр-2024, 02:35

Мини-чат
200
Наш опрос
Лучшая пятёрка сборной России
Всего ответов: 120
Главная » 2008 » Февраль » 26 » Константин Горовиков: «Мы весь сезон работали на совесть»
Константин Горовиков: «Мы весь сезон работали на совесть»
11:44

Нападающий СКА Константин Горовиков, вернувшийся в строй к матчу с «Металлургом» (0:1), рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о неудаче, работе на совесть и своих предпочтениях относительно соперника по плей-офф.

За два тура до окончания регулярного чемпионата питерский СКА упустил возможность подняться выше в турнирной таблице, проиграв дома магнитогорскому «Металлургу» - 0:1. Тем не менее, рулевой армейцев Барри Смит отметил вернувшегося в строй форварда Константина Горовикова. Вместе с Максимом Сушинским и Дэвидом Немировски этот нападающий играет в последних матчах в ударном звене армейцев, и на него американский коуч возлагает надежды в предстоящей серии плей-офф. С форвардом первой пятерки армейцев побеседовал корреспондент «Газеты.Ru».

– Чего не хватило команде, чтобы одержать победу над обладателем Кубка европейских чемпионов?
– В раздевалке Смит познакомил нас со статистикой бросков. Цифры очень показательны - 33:14. Нужно же было хотя бы две шайбы забивать! По горячим следам трудно ответить, почему так произошло. Может быть, не хватило элементарной удачи. Без нее сегодня в хоккее невозможно добиться успеха.

– Как вы чувствуете себя в роли центрфорварда ударного звена питерского клуба?
– Это все условности. В СКА первые три звена имеют приблизительно равное количество игрового времени. В большинстве и меньшинстве играют различные сочетания. Особой ответственности тоже не чувствую.

– Чувствуется ли в игре команды приближение плей-офф?
– Если бы по ходу сезона мы дурака валяли, а сейчас взялись бы за дело, засучив рукава, можно было бы акцентировать на подобных вещах внимание. Мол, плей-офф не за горами. Мы же весь сезон работали на совесть. Естественно, понимаем, что о результатах нашей работы все будут судить по итогам плей-офф.

– Главный тренер СКА Барри Смит подчеркивает, что против команд, находящихся в турнирной таблице выше, команда играет лучше…
– Это вполне естественно. Любая команда, не только наша, всегда настраивается на матчи с соперником, стоящим в турнирной таблице выше. В таких встречах хоккеисты позволяют себе меньше вольностей, чем в играх против аутсайдеров. К тому же в матчах против классных команд практически нет времени для раздумий в том или ином игровом эпизоде. Действуешь зачастую на автомате.

– В двух последних турах регулярного чемпионата СКА предстоит сначала выезд в Хабаровск, а затем домашняя игра с победителем первенства - «Салаватом Юлаевым». Насколько сложно будет играть дома после вояжа на Дальний Восток?
– Конечно, перелет и смена часовых поясов накладывают отпечаток на игру. Сложно не столько в Хабаровске играть, сколько после возвращения оттуда.

– Есть ли команда, с которой вы бы хотели сыграть в плей-офф, и клуб, которого ни при каких обстоятельствах не согласились бы видеть соперником?
– Особой разницы, с кем играть в плей-офф, не вижу. В Хабаровск лишний раз летать не хотелось бы. Только это СКА уже, к счастью, не грозит.
Просмотров: 642 | Добавил: xk-cka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта

поисковый каталог сайтов и ресурсов интернета

Locations of visitors to this page

Яндекс цитирования be number one

АК БАРС

Неофициальный сайт ХК Брест

Image Hosted by ImageShack.us Сайт болельщиков ХК

Рейтинг TopSport

Околофутбол на Fanat-Chp

Сайт болельщиков ХК

Фан-сайт ФК Зенит Форум болельщиков

Сайт московских коллекционеров шарфов. Мы правим миром! =)

Rambler's Top100

Новости спорта в Башкортостане Сайт о татарской дискотеке

АДРЕНАЛИН! Здесь ненавидят московский спартак

Зайди на сайт о хоккейных драках! Постоянно растущая база торрентов

Сайт настоящих фанатов футбола Английский футбол.Чампионшип дивизион

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz